Youtube
Компания Microsoft решила удалить раскритикованные интернет-публикой пародийные ролики про новую модель iPhone от Apple. Серия из семи роликов под названием "Муха на стене в Купертино" пародировала заседания в штаб-квартире компании, на которых якобы проектировался iPhone 5S и iPhone 5C, сообщает Cnet.

Видео начинается с опоздания двух сотрудников, которые затем рассказывают двум безмолвным людям, сидящим спиной к зрителям и похожим на Тима Кука (хотя больше на покойного Стива Джобса) и Джонни Айва, про новые iPhone. Далее следует ряд издевательских шуток над разноцветными пластиковыми корпусами, золотым iPhone 5S и датчиком отпечатков пальцев. Как отмечает The Daily Mail, при этом пародируются озвученные Куком на недавней презентации фразы про "золотой стандарт" и "бескомпромиссно пластиковые".

"Вы просили, чтобы мы создали золотой стандарт iPhone. Это было очень трудно, но мы это сделали", - говорит один из героев ролика. Демонстрируя iPhone 5S в корпусе золотистого цвета, он же отмечает, что золото нравится всем - пиратам, лепреконам и какому-то "чуваку". Чтобы сделать производство смартфона более дешевым, было решено поместить его в пластиковый корпус. А чтобы все это выглядело инновационным, iPhone сделали разноцветным - на то, чтобы придумать розовый цвет, ушло полгода. Когда же дизайнеры обсуждают сенсор отпечатков пальцев, один из них, скорее всего, показывает неприличный жест, которого, правда, не видно из-за головы "Стива Джобса", отмечает Onliner.by.

Видео были раскритикованы пользователями за "неуместность", "оскорбительность" и просто "идиотский сюжет". После подобных замечаний Microsoft решила удалить неудачную рекламу. "Мы просто решили немного пошутить над нашими друзьями из Купертино, - рассказывает представитель компании. - Однако это было ошибкой, и мы решили удалить видео".