Global Look Press
В начале марта шведская компания IKEA представила линейку мебели, оснащенной встроенными устройствами для беспроводной зарядки различных гаджетов. Все представленные предметы мебели были оснащены встроенными зарядными устройствами, поддерживающими популярный стандарт QI, а старт продаж в Северной Америке и Европе был намечен на середину апреля.

Однако теперь компания решила перенести начало продаж на конец весны и опубликовала на своем сайте подробный каталог новой категории мебели.

Как и сообщалось ранее, в коллекцию вошли различные модели столов, прикроватных тумб и ламп. Стоимость этих товаров будут варьироваться от 60 до 120 долларов.

Кроме того, компания выпустила и наборы для самостоятельной установки, которые позволят оснастить беспроводными зарядниками обычные предметы мебели. В каталог также вошли отдельные зарядные устройства, способные заряжать несколько смартфонов одновременно (такой вариант может быть актуален в офисе).

Наконец, те пользователи, смартфоны которых не поддерживают стандарт QI, смогут приобрести специальные чехлы для своих устройств, с помощью которых гаджеты можно будет заряжать "по воздуху".

"С помощью наших беспроводных устройств процесс зарядки становится проще и удобнее. Благодаря этой мебели заряжать устройства можно будет по всему дому. В то же время мы делаем интерьеры более красивыми, поскольку избавляем их от лишних проводов. Никто не любит лишние провода, но каждый хочет, чтобы его дом был максимально функционален. Наши зарядники позволят решить эту дилемму", - отметил представитель IKEA Бьорн Блок.