Global Look Press
Компания Samsung может выпустить новый флагманский смартфон раньше запланированного срока в связи с отзывом взрывоопасной модели Galaxy Note 7, пишет южнокорейское издание The Korea Herald.

Речь идет о смартфоне, который, предположительно получит название Galaxy S8 и заменит модель Galaxy S7, которая была представлена в начале этого года. По мнению представителя компании KB Investment & Securities, если Samsung по традиции выпустит смартфон в конце I квартала будущего года, то это негативно отразится на прибыльности мобильного бизнеса компании.

"Вне зависимости от сроков возобновления продаж (Galaxy Note 7) ранний выпуск нового качественного флагмана представляется наилучшим для выхода из кризиса, вызванного отзывом смартфона", - отметил аналитик.

С таким же мнением относительно стратегии действий компании выступили представители компании Mirae Asset Securities, которые полагают, что более ранний выпуск Galaxy S8 должен снизить негативный эффект от истории с браком Galaxy Note 7 эффективнее, чем вкладывания ресурсов в повышение продаж пожароопасного устройства.

Подтверждением этих прогнозов может служить тот факт, что Samsung, по данным источников, начала закупать изогнутые дисплеи для своего нового флагманского смартфона.