Yotaphone.com
Российский двухэкранный смартфон YotaPhone поступил в продажу в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ). Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на компанию Yota Devices, разработавшую и распространяющую устройство.

YotaPhone продается в ОАЭ через ритейлерские сети компании Jumbo Electronics и ее партнера - оператора связи Etisalat. Уточняется, что при подключении к сети оператора Etisalat абонент сможет получить YotaPhone бесплатно или со значительной скидкой в зависимости от выбранного тарифного плана.


Цена смартфона соответствует цене продаж в России в рублевом эквиваленте и составляет 2199 дирхамов (19 990 рублей).

Продажи YotaPhone в России начались в декабре 2013 года. Кроме того, смартфон продается еще в девяти странах: Испании, Италии, Португалии, Франции, Австрии, Германии, Польше, Дании и Великобритании.


В марте сообщалось, что Yota Devices также обзавелась офисом в Китае для вывода на азиатский рынок следующей версии YotaPhone.

Концепция и дизайн YotaPhone разработан российской частной компанией Yota Devices. Смартфон выпускается на базе комплектующих деталей иностранного производства на одном из китайских предприятий.