ru-iphone.com
Интернет-магазин приложений BlackBerry App World для смартфонов марки BlackBerry открыл полный доступ пользователям из России, передает РИА "Новости".

Представители канадской компании Research In Motion, выпускающей смартфоны BlackBerry, сообщили агентству, что ранее магазин был доступен российским пользователям, но не официально и не полностью – некоторые приложения из него скачать было нельзя.

Теперь же в России доступен весь ассортимент платных и бесплатных программ для всех смартфонов под управлением операционной системы BlackBerry OS 4.5 и выше - всего более 15 тысяч наименований.

Оплатить покупку можно при помощи банковской карты либо через систему электронных платежей PayPal. Оплата через счет абонента в сети мобильной связи в России пока невозможна, и представители Research In Motion не смогли сказать, когда такая возможность появится.

В других странах проблем с оплатой покупок в BlackBerry App World со счета абонента нет – соответствующее соглашение уже заключено, например, с группой операторов Telefonica (в нее входят испанские и латиноамериканские операторы, а также европейский O2).

Российские покупатели могут таким образом оплачивать скачиваемые приложения, например, в магазине Google Android Market. Такая возможность появилась в прошлом году.