Marketplace
В онлайновом магазине Windows Phone Marketplace временно отключена возможность публикации новых приложений для мобильной платформы Windows Phone, сообщает РИА "Новости".

Отключение связано с обнаруженной ошибкой в системе цифровых сертификатов, используемых для удостоверения подлинности приложений. Из-за ошибки некоторые пользователи смартфонов на платформе Microsoft не смогли на этой неделе установить новые приложения или обновить уже инсталлированные. Пользователям, которые столкнулись с проблемой, рекомендовано игнорировать ее и не удалять неработающие приложения. Исправление будет выпущено в ближайшее время.

По словам представителя Microsoft, проблема затронула лишь отдельные приложения и только смартфоны на базе Windows Phone 7.5, прошивка которых была обновлена с более ранних версий платформы.

В числе программ, которые вызывали ошибку инсталляции, Microsoft упоминает популярный интернет-мессенджер WhatsApp, переводчик Bing и приложение издания New York Times.

Платформа Windows Phone дебютировала осенью 2010 года. В июне Microsoft представила обновленную систему - Windows Phone 8, первые аппараты на базе которой должны появиться осенью.