Moscow-Live.ru
Соцсеть Facebook анонсировала расширение функционала приложения Messenger – теперь с его помощью пользователи смогут обмениваться и SMS-сообщениями с теми, кто по каким-либо причинам не использует мессенджер.

В ближайшее время новая функция станет доступна владельцам Android-устройств, но просматривать SMS-сообщения, отправленные через Messenger, можно будет на всех устройствах. Чтобы активировать функцию, пользователю необходимо будет открыть Messenger, зайти в настройки и назначить его приложением по умолчанию для работы с SMS.

После этого SMS-диалоги пользователя будут отображаться в общем списке диалогов в Messenger, но в фиолетовой, а не в голубой расцветке. Сервис будет поддерживать обмен как текстовыми сообщениями, так и изображениями, аудиозаписями, видеороликами и стикерами. При желании пользователь сможет в любой момент переключиться на другое приложение для SMS.

Напомним, что в начале апреля этого года число активных пользователей Facebook Messenger превысило 900 млн человек, а в конце месяца разработчики Messenger добавили в приложение возможность совершать групповые звонки.