www.iphones.ru
Сотрудники американской компании SquareTrade, специализирующейся на гарантийном ремонте и сервисном обслуживании электронных устройств, подсчитали, что "повреждения по вине пользователей" случаются с iPhone 4 на 68% чаще, чем с iPhone 3GS

4,7% владельцев iPhone 4 сообщили о подобных случаях уже в течение первых четырех месяцев, в то время как для iPhone 3GS этот показатель составлял 2,8%.
Чаще всего, как и следовало ожидать, страдает стекло: подобная неприятность случилась с 82% iPhone 4, доставленных в SquareTrade для ремонта. Для 3GS это число равняется 76%, сообщает iXBT.com.

Данные ремонтников, отмечает издание, интересны в свете недавнего сообщения о возможной проблеме в конструкции iPhone 4, приводящей к разрушению тыльной стеклянной панели при использовании закрытых футляров.

Учитывая общую частоту физических повреждений, компания отмечает, что в первые четыре месяца пользователи iPhone разбивают стекло iPhone 4 почти вдвое чаще, чем пользователи iPhone 3GS - 3,9% против 2,1%.

Это говорит о том, что нынешняя модель iPhone гораздо более уязвима к физическим повреждениям, чем ее предшественница. Компания отмечает, что несмотря на отсутствие статистики, сколько повреждений тыльного стекла случилось из-за частиц, попавших под футляры, ее данные позволяют утверждать, что не менее 25% инцидентов с разбитым стеклом приходится именно на тыльную панель.

Впрочем, несмотря на столь высокую склонность iPhone к повреждениям по вине пользователей, информация SquareTrade свидетельствует , что выход iPhone 4 и 3GS из строя не по вине пользователя случается в 0,5% случаев, что является отличным показателем.