hitachi-displays.com
Японская компания Hitachi Displays представила новую модель высококачественного дисплея для смартфонов и планшетов, выполненного по технологии IPS LCD.

Экран обеспечивает большие углы обзора, имеет диагональ 4,5 дюйма при разрешении 1280 х 720 пикселей, разрешающая способность составляет 329 пикселей на квадратный дюйм. Это выше, чем у экрана iPhone 4, основанного на технологии Retina и имеющего наивысшие показатели на рынке, сообщает Mobile-Review.

Новый экран от Hitachi, как утверждается, превосходит Retina Display в iPhone еще и яркостью и контрастностью. Контрастность составляет 1100:1, а LED-подсветка обеспечивает яркость в 500 нит. При этом модель уже практически готова к серийному производству.

По утверждению представителей компании, экран хорош настолько, что вплотную подобрался к той "грани, за которой человеческий глаз просто не способен найти отличия".

Сообщается, что массовый выпуск новинки будет налажен уже в октябре этого года - и на первых порах ее будут использовать только в смартфонах, предназначенных для японского рынка. Аналитики в этой связи предполагают, что через год появится множество телефонов с 720p-дисплеями.