www.reddit.com
Социальный новостной сайт Reddit по требованию Роскомнадзора заблокировал российским пользователям доступ к статье о выращивании наркотических грибов псилоцибе. В связи с этим страница исключена из черного списка ведомства - таким образом, сайту больше не грозит блокировка на территории России, говорится в сообщении Роскомнадзора на странице во "ВКонтакте".

"Благодарим всех, кто своей активностью в сети побудил администраторов Reddit прислушаться к Роскомнадзору, - отмечается в сообщении. - Выполнение требования Роскомнадзора подтверждено проведенной проверкой. В связи с этим страница исключена из реестра противоправной информации".

В ведомстве также напомнили, что данная статья два года назад уже удалялась с одной из страниц Reddit, но потом появилась на другой. "Рассчитываем, что администрация ресурса и впредь будет прислушиваться к требованиям регулирующих органов России в интересах многочисленной российской аудитории", - пишет Роскомнадзор.

Напомним, Роскомнадзор внес страницу Reddit в реестр запрещенной информации 12 августа из-за статьи о галлюциногенных грибах - "Минимальный и надежный метод выращивания псилоцибе" в связи с тем что ФСКН обнаружила в ней пропаганду наркотиков. В результате по техническим причинам многие российские провайдеры заблокировали бы весь ресурс, а не только проблемную страницу.