Global Look Press
Финская компания Nokia планирует до конца года выпустить ряд новинок, среди которых - планшетный компьютер. Анонс устройства состоится в конце сентября, сообщает со ссылкой на анонимный источник сайт Nokiapoweruser.com.

По его данным, новинка будет предназначена для американского оператора AT&T и будет работать под управлением операционной системы Windows. Если информация подтвердится, то это станет первым полноценным выходом Nokia на рынок планшетов.

Выпущенный компанией в 2005 году "интернет-планшет" Nokia 770 с диагональю экрана 4 дюйма по сегодняшним меркам скорее считался бы смартфоном, отмечают "Ведомости".

Кроме того, в начале ноября, Nokia обрадует потребителей смартфоном с большим экраном - гибрид планшета и телефона. К "планшетофонам" обычно относят смартфоны с экраном 5,5 дюйма и больше. Пока размер диагонали в новом устройстве не уточняется.

А в декабре будут анонсированы модели смартфонов Lumia с поддержкой двух SIM-карт. Линейка мобильных телефонов Nokia включает множество моделей с такой функциональностью, но такие смартфоны с двумя "симками" еще не были представлены, пишет "Российская газета".