Moscow-Live.ru
Сервис микроблогов Twitter, по всей видимости, готов запустить ряд анонсированных в мае нововведений, связанных с учетом числа символов в публикуемых пользователями сообщениях, пишет The Verge.

По данным издания, 19 сентября Twitter перестанет учитывать любой медиаконтент, включая изображения, видеозаписи, GIF-файлы, опросы и т.д., а также цитируемые записи при подсчете действующего лимита в 140 символов в сообщениях. Возможность публиковать более длинные сообщения с немалой вероятностью придется по душе многим пользователям сервиса.

Также компания планирует отказаться учитывать символы в именах пользователей, если речь идет об ответах на другие записи. Официальный представитель Twitter отказался комментировать информацию о нововведениях, однако существование плана по изменению алгоритмов подсчета символов подтвердили два источника The Verge.

При этом издание отмечает, что в настоящее время неизвестно, будут ли действующие ограничения сняты одновременно или это произойдет поэтапно.

Напомним, что в конце августа сервис микроблогов запустил программу рекламных отчислений для пользователей из США, публикующих свои видеоролики. По условиям программы, 70% выручки от показа рекламы будут перечисляться автору видео, в то время как Twitter получит оставшиеся 30%.