Global Look Press
Вице-президент компании Samsung Квон О Хьюн подал в отставку с поста гендиректора Samsung Electronics и объявил, что не будет переизбираться в совет директоров компании в 2018 году и уйдет с должности исполнительного директора Samsung Display. Сообщение об этом было опубликовано на сайте компании.

В письме сотрудникам топ-менеджер, проработавший в компании 32 года, заявил, что он принял свое решение, исходя из интересов компании.

"Я долго и тщательно думал над этим в течение некоторого времени. Это было непростое решение, но я понял, что не могу больше оттягивать. Из-за того, что мы столкнулись с беспрецедентным кризисом в компании, я уверен, что сейчас настало время для того, чтоб начать все заново, с новым настроем и более молодым правлением. Это поможет идти в ногу с быстро развивающейся IT-индустрией", - цитирует письмо Хьюна компании TJ.

Напомним, что за последний год Samsung столкнулась с рядом проблем. Так, компания понесла финансовые и репутационные потери из-за брака аккумуляторов в смартфоне Galaxy Note 7 и вынуждена была снять его с производства. Кроме того, в августе этого года фактического главу Samsung Ли Чжэ Ёна обвинили в даче взяток политикам, включая бывшего президента страны Пак Кын Хе, растрате и других противоправных действиях и приговорили к пяти годам тюрьмы.

В то же время по итогам второго квартала 2017 года Samsung зафиксировала рекордную прибыль и впервые превзошла по этому показателю компанию Apple.