thinkgeek.com
Всем желающим слегка "очеловечить" окружающие нас предметы японские дизайнеры предложили необыкновенное электронное развлечение - два глазных яблока, которые периодически моргают. Новинка называется Electronic Blinking Eyeballs. Глаза синхронизируют друг с другом свое моргание весьма технологичным образом - посред­ством инфракрасного сигнала.

В комплект с глазами входят ресницы, сердитые брови и смешной нос. Работает смешной гаджет от шести ААА-батареек и стоит около 35 долларов, сообщает РБК daily.

Игрушечные моргающие глаза можно прикрепить куда угодно, и предмет станет смотреть на вас и моргать, как живой. Производители уверяют, что Electronic Blinking Eyeballs моргают очень реалистично.

Сами японские дизайнеры советуют прилепить глаза, например, к холодильнику. Тогда человек, который сел на диету, будет четко понимать, что за ним следят, и не позволит себе лишнего.

Еще можно добавить глаза к тумбочке и открыть один из нижних ящиков. Получится таращащийся на вас домашний монстрик с разинутой пастью.