mevo-oss.nl
Жители Азиатско-Тихоокеанского региона тратят в интернете больше всех. Эксперты из исследовательской компании Nielsen подсчитали, что 35% местных потребителей тратят на интернет-шопинг более 11% своих месячных расходов. Во всем мире таковых насчитывается 27%. Больше всех в Азии онлайн-шопингом увлекаются южные корейцы - 59%. За ними идут китайцы - 41%.

31% азиатских потребителей тратят на электронную коммерцию от шести до десяти процентов ежемесячных расходов, сообщает Компьюлента со ссылкой на AFP.

Кроме того, в Азиатско-Тихоокеанском регионе проживает больше всего тех, кто планирует интернет-покупку в ближайшие полгода. Южные корейцы и китайцы и здесь впереди всех. Больше всего их интересуют книги, одежда, аксессуары, обувь, авиабилеты, электроника и бронирование гостиничных номеров.

Аналитики Nielsen отмечают, что при выборе товара для азиатских веб-клиентов огромную роль играют онлайн-обзоры. Чаще жителей других регионов здесь высказывают претензии к производителям в социальных сетях и блогах.