Премьер-министр Великобритании заявил, что более 270 тыс. малообеспеченных семей бесплатно получат ноутбуки, подключенные к интернету. На реализацию программы выделят 300 млн фунтов стерлингов, сообщает Infox.ru.

По словам главы кабинета, британцы, ранее не имевшие выхода в сеть, смогут выходить в онлайн, чтобы следить за успеваемостью и поведением своих детей через веб-сайты образовательных учреждений.

Кроме того, благодаря широкополосному доступу в интернет родители-одиночки получат возможность заняться своим трудоустройством и найти себе подходящую работу.

Браун также добавил, что современным родителям необходимо принимать активное участие в образовательном процессе своих детей – следить за их оценками, поведением и посещаемостью, а наиболее простой способ для реализации этой идеи – связь с образовательными учреждениями посредством интернета.

С 2010 года все средние школы, а с 2011 года и все начальные школы Великобритании будут в обязательном порядке отчитываться о своей деятельность в интернете.