tinkode.baywords.com
Хакер из Румынии, скрывающийся под ником TinKode, опубликовал в своем блоге информацию о взломе сайта, предназначенного для координации вопросов размещения военнослужащих американской армии.

По его словам, в результате "SQL-инъекции" он получил возможность извлекать из баз данных сайта любые сведения. Похоже, заявление TinKode было принято к сведению, поскольку в настоящее время этот веб-ресурс отключен от Сети, сообщает ХАКЕР.ру.

Хакер получил доступ к 75 базам данных на сервере, включая те базы данных, которые могли содержать конфиденциальную информацию об армии США. Кроме того, хакер обнаружил, что пароли на сайте хранятся в открытом виде и зачастую являются крайне простыми. К примеру, один из паролей, “AHOS”, схож по звучанию с названием портала.

TinKode, ранее обнаруживший аналогичные проблемы на сайте NASA, входит в состав группировки румынских хакеров, которая с начала прошлого года вскрывает уязвимости к SQL-инъекциям на крупнейших сайтах.

Отвечая на вопрос о причинах взлома сайтов NASA в начале декабря прошлого года TinKode сказал: "Причина простая: потому что я мог это сделать, а они это допустили. Как вы можете видеть, я там ничего не менял".

Другой активный член этой группы, известный под ником Unu, совсем недавно продемонстрировал подобную брешь на сайте Intel, посвященном работе с партнерами по сбыту продукции. Как и в последнем случае, тогда Unu обнаружил, что пароли администраторов сайта хранятся в базах данных в незашифрованном виде.