New York Post
Житель города Сильверадо Кэньон в Калифорнии Грег Хардести обнаружил недавно, что счет за мобильный телефон его 13-летней дочери за последний месяц занимает 440 страниц, сообщает газета The New York Post.

Из этого счета он выяснил, что его дочь Рейна отправила за месяц 14528 сообщений. 45-летний Хардести, журналист издания Orange County Register, подсчитал, что девочка отправляла одно смс-сообщение приблизительно раз в 2 минуты (когда не спала), общаясь с четырьмя своими подругами ? девочками в возрасте 12-13 лет, чрезвычайно любящими общение по смс.

К счастью, в ее тарифе было предусмотрено неограниченное число коротких сообщений, иначе общительность дочки обошлась бы родителю в 2905 долларов (при средней стоимости 20 центов за сообщение).

В прошлом месяце куда меньшее, но также рекордное количество смс отправила жительница Новой Зеландии: 16-летняя Ханна Брук за месяц отправила более 6 000 смс. Ей даже пришлось одалживать мобильники у друзей, чтобы продолжать набирать тексты, так так ее тариф предусматривал именно такой максимум сообщений.