Russian Look
"Яндекс" запустил мобильное приложение для поиска работы под названием "Яндекс.Работа", сообщила в четверг пресс-служба крупнейшей в России интернет-компании.

В приложении доступны сотни тысяч вакансий водителей, охранников, грузчиков, курьеров, официантов и работников других востребованных профессий. Потенциальным кандидатам не нужно заполнять анкеты и отсылать резюме - выбрав подходящую вакансию, они могут сразу позвонить работодателю и обсудить условия, отмечается в сообщении.

Руководитель сервиса "Яндекс.Работа" Евгений Васильев пояснил, что на рынке труда существует целый класс профессий, представители которых часто меняют работу и регулярно просматривают объявления на ходу или в общественном транспорте. Речь идет о работниках сферы услуг и торговли и производственном персонале. У многих из них нет домашнего компьютера или ноутбука. "Решение напрашивалось - если есть телефон и он всегда под рукой, остается только сделать подходящее приложение для поиска работы", - приводятся в пресс-релизе слова Васильева.

В приложении во главу угла поставлена актуальность вакансий, быстрая связь с работодателем и простота поиска. По любому понравившемуся объявлению можно сразу же позвонить или сохранить его в приложении. Сохраненные вакансии можно потом просмотреть без подключения к интернету.

В приложении можно найти более 400 000 вакансий по всей России. Эти вакансии предоставлены партнерами "Яндекса", в том числе superjob.ru, hh.ru, rabota.ru, job.ru и порталом Роструда "Работа в России".

Приложение "Яндекс.Работа" доступно для смартфонов на базе iOS и Android. Скачать приложение можно в Яндекс.Store, App Store и Google Play.