youtube.com
В середине февраля немецкая компания Kuka, занимающаяся выпуском промышленных роботов, анонсировала матч по настольному теннису между одним из самых титулованных игроков Тимом Боллом и новым роботом Kuka, которого производитель с гордостью называет самым быстрым в мире.

Эффектный рекламный ролик поединка привлек внимание людей по всему миру, многие ожидали увидеть настоящее сражение на теннисном столе.

Игра состоялась 11 марта, и ее видеозапись доступна на YouTube. Как видно, в начале поединка Болл раз за разом уступал машине, но при счете 6-0 в пользу робота смог переломить ход поединка и без особых усилий закончил партию со счетом 11-9.

После финальных титров видео Болл, используя две ракетки сразу, сражается в пинг-понг уже не с одним, а с пятью роботами одновременно, видимо, стремясь доказать, что одержанная победа далась ему довольно легко. Ролик уже набрал более миллиона просмотров и получил множество комментариев.

Стоит отметить, что зрители не оценили видео по достоинству. Многие ожидали увидеть полноценную запись напряженной игры, в то время как опубликованный ролик гораздо больше напоминает рекламу. В нем преобладают крупные планы, а множество эпизодов игры оказалось вырезано. Излишняя пафосность закадровой музыки также вызвала много нареканий.