gamerant.com
Как стало известно от представителей компании Sony Computer Entertainment на конференции Game Developers Conference в Сан-Франциско 11 марта, новый контроллер для PlayStation 3 будет называться PlayStation Move, а стоить он будет не более 100 долларов.

Для работы Sony Move требуется модуль камеры PlayStation Eye, который входит в комплект поставки. Соответствующим образом новые комплекты поставки Sony Playstation 3станут включать в себя Sony Move. Насколько при этом изменится цена полного комплекта пока не объявлено, сообщает CNet.

Дополнительный манипулятор оснащен джойстиком, напоминающим Asus Eee Stick или Wiimote производства Nintendo, что позволяет использовать его в играх требующих от пользователя более тесного взаимодействия с интерфейсом.

По утверждению Sony Computer Entertainment, все крупные издатели уже готовятся к выпуску игр с поддержкой PS Move. Это, например, Activision, Ubisoft, Electronic Arts, Disney, Sega, Konami, Namco Bandai, Square Enix, Capcom, Tecmo Koei и другие издательства.

Концепт нового контроллера Sony, призванного составить конкуренцию Wiimote, был впервые показан на выставке E3 2009 в прошлом году. Ожидалось, что он появится в продаже весной 2010 года, однако выход отложили на осень.