youtube.com/Mark Rober
Видеоблогер и бывший инженер NASA по имени Марк Робер собрал огромный водяной пистолет, способный уничтожать овощи и разбивать стекло. Ролик, демонстрирующий убийственную силу выпускаемой "игрушкой" струи воды, был опубликован на YouTube.

Пистолет, длина которого составляет чуть больше двух метров, внешне представляет собой увеличенную копию игрушечного водяного пистолета и, по словам Робера, является самым большим водяным пистолетом в мире. В его рукоятке установлены баллон с водой и баллон с азотом, благодаря которым при нажатии спускового крючка струя воды вылетает из дула со скоростью 437 км/ч.

Проведенные энтузиастом опыты показали, что на близком расстоянии струя из гигантского пистолета, создание которого заняло полгода, с легкостью может разрезать арбуз, банан или сосиску, разбить стекло или набор винных бокалов, а также разорвать банку газировки. Позднее инженер применил свое детище и в водяной баталии с друзьями, из которой он поначалу вышел победителем.

Желающие собрать собственный пистолет по проекту Робера могут сделать это благодаря инструкции, размещенной на Dropbox.

Отметим, что это уже не первая разработка Робера, привлекшая к себе внимание СМИ и пользователей. В феврале прошлого года инженер продемонстрировал самодельный пулемет, стреляющий снежками и способный выпустить 13 снежков за полсекунды, а в марте этого года энтузиаст создал автоматизированную мишень для дартса, которая подстраивается под броски дротиков, позволяя любому игроку всегда попадать точно в центр.