App Store
34-летняя предпринимательница Ида Тин хочет радикально изменить современную индустрию планирования семьи, чего, по ее мнению, не делалось уже лет 60 - с момента изобретения противозачаточных таблеток.

Как говорит Тин, продвигаемое ее компанией бесплатное приложение для iPhone под названием Clue поможет женщинам отслеживать менструальный цикл и указывать время, когда они могут заниматься сексом без риска забеременеть.

Приложение само собой может и наоборот подсказать женщине, которая хочет забеременеть, когда для зачатия наиболее подходящие дни. Clue также предупредит женщину о днях проявления предменструального синдрома и болезненных ощущений.

"Наша конечная цель заключается в замене противозачаточных таблеток, или, по крайней мере, хорошей альтернативе им", - поясняет Ида Тин. "Мы хотим вести женщин за руку, начиная с первых месячных до менопаузы", - добавляет она.

"Мы постоянно слышим, что женщины устали от розово-тематических приложений, покрытых цветами и бабочками, поэтому наш дизайн для современных и уверенных в себе женщин, не девочек", - добавляет Майк ЛаВин, занимающийся разработкой и тестированием Clue app.

Сейчас приложение дорабатывается, чтобы повысить его точность.