Города и Страны
Попытка снять семейное селфи на расположенном в Португалии мысе Рока закончилась гибелью супружеской пары из Польши в минувшую субботу, передает The Huffington Post.

Как сообщает издание, погибшие супруги приехали в Португалию вместе с двумя детьми и во время пребывания на мысе Рока решили снять селфи на фоне океана, для чего перелезли через специально установленную защитную ограду. В результате они не удержались на ногах и упали с многометровой высоты. Свидетелями трагедии стали другие туристы, а также дети погибших.

Местные власти смогли поднять тела погибших только в воскресенье. По некоторым оценкам, высота падения составила около 90 метров. Заботу о детях погибшей пары взяли на себя представители польского посольства, в скором времени они должны вернуться в Польшу в сопровождении других близких родственников. Португальская полиция продолжает расследование инцидента.

Стоит отметить, что попытки снять селфи нередко бывают сопряжены с риском или даже приводят к гибели людей. Например, на минувшей неделе 21-летний мексиканец Оскар Отеро Агилар случайно застрелился, когда решил снять селфи с приставленным к голове пистолетом, а в апреле молодой человек из США едва не погиб, делая селфи на фоне проходящего поезда.

Мыс Рока - самая западная точка Евразийского континента. Он находится в 40 километрах к западу от Лиссабона, в национальном парке "Синтра-Кашкайш". Скала возвышается на 140 метров над уровнем Атлантического океана.