www.youtube.com
Компания Touchjet начала краудфандинговую кампанию по сбору средств на производство устройства, превращающего телевизор в планшет.

Гаджет под названием Touchjet WAVE крепится на верхнюю часть телевизора и подключается к нему по HDMI для вывода контента на экран. Встроенные в устройство инфракрасные сенсоры фиксируют касания к экрану пальцев или стилуса, а управляющая плата интерпретирует жесты для установленной на Touchjet WAVE операционной системы Android, пишет N+1.

Удаленно управлять таким Android-телевизором можно с помощью приложения-компаньона для Android и iOS. Поскольку гаджет управляется операционной системой Andoid 4.4, на него так же, как и на обычный смартфон или планшет, можно устанавливать приложения из Google Play.

Устройство поддерживает телевизоры диагональю от 20 до 80 дюймов и выводит на них изображение разрешением 720, 1080 или 4K. Подключается к сети через встроенный Wi-Fi модуль. В качестве аппаратного обеспечения в Touchjet WAVE установлены процессор Quad-Core ARM Cortex-A9 частотой два гигагерца, гигабайт оперативной памяти и восемь гигабайт встроенной памяти.

Для приобретения устройства необходимо пожертвовать проекту от 99 долларов США. Отправка первым покупателям запланирована на 2016 год.