Global Look Press
В январе прошлого года пользователи мессенджера WhatsApp получили возможность подключаться к нему при помощи веб-версии, а теперь разработчики WhatsApp объявили о выпуске настольного приложения для ПК, работающих на базе Windows и Mac OS.

"Точно так же как и WhatsApp Web, наше компьютерное приложение является просто продолжением приложения, установленного на ваш телефон: оно зеркально отображает разговоры и сообщения из вашего мобильного устройства", – говорится в сообщении, опубликованном в блоге компании.

Настольное приложение мессенджера доступно для установки на ПК, работающие под управлением операционных систем Windows 8 и старше и Mac OS 10.9 и старше. Как и мобильная версия, программа поддерживает чаты, обмен файлами и голосовыми сообщениями. Кроме того, пользователям доступны системные уведомления и поддержка горячих клавиш.

Напомним, что в апреле WhatsApp объявил о введении полного сквозного шифрования всей переписки пользователей, а в начале февраля число активных пользователей мессенджера, принадлежащего социальной сети Facebook, превысило миллиард человек.