Microsoft / www.youtube.com
Корпорация Apple начала рассылать экспертам и журналистам приглашения на презентацию новых устройств, которая пройдет 21 марта в штаб-квартире компании в Купертино, сообщает ТАСС.

Мероприятие начнется в 20 часов по московскому времени и пройдет в зале, рассчитанном лишь на 300 человек, хотя ранее компания, как правило, проводила презентации на значительно более крупных площадках.

Компания не раскрывает, какие именно устройства будут представлены в ходе презентации, но, по слухам, речь идет о 4-дюймовом смартфоне iPhone 5se (или просто SE), планшете iPad Pro с 9,7-дюймовым экраном и новых ремешках для смарт-часов Apple Watch.

Предполагается, что новый смартфон Apple получит процессор A9 с сопроцессором M9, экран со скошенными кромками, 8-Мп основную и 1,2-Мп фронтальную камеру. Кроме того, аппарат получит функцию Live Photos. В то же время дисплей устройства будет лишен технологии 3D Touch, реализованной в iPhone 6s и 6s Plus.

Что же касается планшета, то он по своим характеристикам станет почти точной копией 12,9-дюймового iPad Pro, который был представлен в сентябре прошлого года. Ожидается, что планшет получит процессор A9X, 12-Мп камеру, четыре динамика и разъем Smart Connector. Кроме того, дисплей устройства будет поддерживать фирменный стилус Apple Pencil. Также Apple выпустит для компактного iPad Pro клавиатуру Smart Keyboard соответствующего размера.