www.mango-office.ru
Любой владелец компании постоянно думает о том, как сократить расходы на ведение бизнеса. Он, руководствуясь целями своей фирмы, старается найти офис на выгодных условиях, сэкономить на найме персонала, договориться о поставках со скидкой, наладить продажи с большей маржой. Однако, на связи, зачастую, экономить не получается. Отказаться от телефона невозможно, если управляешь успешным и конкурентоспособным бизнесом. Что же делать?

Первое, что приходит на ум - покупка одного телефонного номера и установка мини-АТС в собственном офисе. Руководителю кажется, что он решил стоящую перед ним задачу: платит-то он за один номер, а работает 8 или 16 линий!

Между тем, многие упускают из виду, что при таком способе организации телефонной связи в офисе, бюджет расходуется на приобретение "железной" станции, ее настройку, разводку телефонных линий по помещению, ежемесячное обслуживание и, наконец, ремонт. Кроме того, не учитывается время, которое тратится на получение номера, разрешений на установку оборудования, настройку. Известно, что в бизнесе время - деньги. И с каждым днем без телефонной связи они бесследно утекают.

А что, если уже завтра вашей компании понадобится не 16, а 40 линий? Будете покупать новую АТС? Попытаетесь расширить существующую? Тогда вся экономия на связи исчезнет.

Но, все же, способ значительно сэкономить на обеспечении офиса с помощью качественной и легко масштабируемой телефонии, есть. Вам необходима виртуальная АТС.

Виртуальная АТС Манго-Офис - это сервис, который вы получаете через Интернет. И который обладает значительными преимуществами перед привычным способом организации телефонной связи.

Во-первых, использование Виртуальной АТС Манго-Офис не требует создания сложной инфраструктуры и установки специального оборудования. Вам нужен только компьютер, подключенный к сети Интернет. Все это, как правило, уже есть в любом современном офисе. Из специализированного оборудования вам может понадобиться только специальный телефонный аппарат (SIP-телефон), но и он не обязателен для того, чтобы совершать звонки.

В случае с Виртуальной АТС Манго-Офис вся работа по созданию подключений, поддержке номера, соединению абонентов, приему и переадресации звонков выполняет специальная программа на сервере провайдера. Вам не о чем волноваться: даже если там, вдруг, случатся какие-то неполадки - на качестве предоставляемых Вам услуг это не отразится. Выбрать, установить и начать использовать виртуальную АТС - все это займет у вас не более часа. Сравните эти временные затраты с установкой обычной АТС: для того, чтобы получить номер, установить и настроить оборудование, а также развести по офису телефонные линии вам потребуется не меньше недели.

Во-вторых, минимальная емкость Виртуальной АТС Манго-Офис - сто каналов. Иными словами, на ваш номер могут одновременно позвонить 100 человек, и ни один из них не услышит сигнал "занято". Для динамично-развивающегося бизнеса это важно.

В обычной компании вряд ли сможет случиться перегрузка стоканального номера. Однако даже если такое произойдет, Вы мгновенно можете подключить себе второй, третий, десятый номер с пулом в сто линий. Нужно отметить, что в случае с обычной АТС такая экономия времени и мобильность практически невозможна, да и затраты на похожее действие – несоизмеримо больше.

В третьих, Виртуальная АТС Манго-Офис обладает большой функциональностью: программное обеспечение, на которой работает платформа, позволяет записать, сохранять и прослушивать звонки, более того - с помощью инструментов виртуальной АТС каждый руководитель компании или отдела может получить статистику по всем входящим, исходящим, пропущенным звонкам за день, неделю, месяц, год, которые сделал (или не сделал) каждый сотрудник, отдел или вся компания. Это дает возможность контролировать эффективность специалистов, основным инструментом работы которых является телефон. И выстраивать такие важные для компании бизнес-процессы как продажи и работа с клиентами максимально продуктивно.

"Манго-Офис" поддерживает до 800 различных функций. Это больше, чем может обеспечить самая дорогая и совершенная офисная АТС. Наиболее популярные инструменты - интерактивное голосовое меню (IVR), рекламный или информационный номер "8-800", звонок на который ничего не стоит для абонентов из любого города России, автоматическая переадресация или перенаправление вызова по разным правилам, конференц-связь, голосовая почта, запись и пересылка записанных телефонных разговоров на электронную почту, прием и отправка факсов, возможность видеосвязи и др. Все эти услуги просто и быстро подключаются и отключаются в личном кабинете самим пользователем. Отметим, что таких широких возможностей у обычной АТС нет.

В четвертых, еще одно важное преимущество виртуальной АТС проявляется при переезде компании из офиса в офис. Ваш номер, к которому успели привыкнуть клиенты, сохраняется. Тем самым Вы не теряете связи с ними, новые звонки тоже продолжают приходить в компанию, становятся ненужными затраты на новые рекламные материалы и т.п.

В пятых, используя Виртуальную АТС Манго-Офис, Вы можете объединить в одном рабочем пространстве филиалы компании, удаленные подразделения и сотрудников-надомников. Благодаря единому плану внутренних номеров, Вам не придется перестраивать бизнес-процессы компании - все сотрудники будут доступны в любое время и в любом месте (ведь при необходимости можно настроить прием звонков на мобильный, домашний телефон специалиста или даже на Skype).

Стоимость тарифного плана "Начальный", в который входят практически все вышеперечисленные инструменты, составляет у "Манго Телеком" 740 рублей в месяц. Вы можете выбрать телефонный номер самостоятельно, он обойдется Вам в сумму от 990 рублей и еще 150 руб./мес. вы будете платить за его обслуживание. Итого, ваши первоначальные затраты на организацию связис помощью Виртуальной АТС Манго-Офис со стоканальным номером, составят в среднем 2 500 рублей (вместе с затратами на связь).