Global Look Press
Исполнительный директор социальной сети Instagram Кевин Систром написал в блоге компании, что число пользователей сервиса превысило 300 миллионов. При этом ежедневно в Instagram загружается около 70 миллионов фотографий и видеозаписей.

Как пишет "Российская газета", с марта 2014 года аудитория Instagram увеличилась на 100 миллионов пользователей. При этом более 70 процентов пользователей приложения проживают за пределами США, а самые быстрые темпы прироста показывают Россия, страны Европы и Бразилия.

В своей записи Систром не только рассказал о росте числа пользователей сервиса, но и сообщил о дальнейших планах компании. В частности, он пообещал, что в Instagram скоро появится возможность верифицировать учетные записи, аналогичная так называемой "синей галочке", которая давно существует в Twitter. Также Систром написал, что соцсеть будет усиленно бороться с фейковыми и спамерскими аккаунтами, которые будут полностью удаляться, а не блокироваться, как раньше.

Систром отметил, что перемены не отразятся на аккаунтах большинства пользователей, однако удаление ряда аккаунтов приведет к снижению числа подписчиков у некоторых клиентов Instagram.

Напомним, что в последний раз СМИ обратили внимание на появление в соцсети фальшивых учетных записей в начале сентября. Тогда в Instagram стали массово появляться страницы, полностью копирующие существующие аккаунты.