Архив NEWSru.com
В Великобритании на прошлой неделе стартовал скандальный интернет-конкурс на звание "Самого сексуально озабоченного студента года", организованный сайтом быстрых постельных знакомств Shag at Uni. Победителей ждут призы: 500 фунтов стерлингов, смартфон Samsung Galaxy, ящик алкоголя и абонемент на презервативы на целый год, говорится на странице проекта в Facebook.

Правила конкурса нехитрые: на указанной странице в соцсети претенденту надо как можно детальнее и убедительнее аргументировать, почему данный приз достоин именно его. "Мы хотим услышать самые забавные, самые грязные, самые странные сексуальные истории, которые с вами приключались. Если вы ими с нами поделитесь и нам покажется, что ваше сообщение лучшее, - приз ваш", - поясняют организаторы конкурса.

- В Англии изучили студентов, увлекающихся просмотром порнографии в интернете, и пришли в ужас от их вкусов

Сам скандальный сайт, который позиционируется как сервис, помогающий студентам заняться сексом без обязательств, был запущен в прошлом году молодым предпринимателем Томом Терлоу, и на сегодняшний день там зарегистрировано уже около 120 тысяч пользователей, рассказывает The Daily Mail.

Преподаватели и родители в шоке и от конкурса, и от сайта, и особенно от того, что это все столь массово популярно среди студентов. Медицинские эксперты опасения родителей полностью разделяют, отмечая, что подобные практики приведут к всплеску заболеваний, передающихся половым путем.

"Чем больше будет людей, которые попытаются получить этот приз, тем опаснее будет общаться с ними их друзьям. Этот эксперимент явно далек от блестящего, если рассуждать в терминах здравоохранения", - говорит консультант по сексуальному здоровью доктор Питер Гринхаус. "Если бы кто-то всерьез захотел победить в этом конкурсе, ему точно не помешало бы сделать прививку от гепатита В и ВПЧ", - добавляет эксперт.

Между тем вполне довольный своей задумкой 23-летний Терлоу заявил Daily Mail, что не открыл никакой Америки своим проектом: "По моим наблюдениям, студенты и так все время занимаются сексом с незнакомцами. Тусить, напиваться и знакомиться для секса в клубах - это неотъемлемая составляющая студенческой жизни. Наш сайт они тоже могут использовать для этих целей - это законное право всех совершеннолетних".

Терлоу начал заниматься бизнесом в 13 лет, открыв собственное книжное дело. В 16 лет пресса назвала его "Предпринимателем года". Позже он вел собственную программу на MTV и работал на социальную сеть Bebo. Но после того как запустил сайт Shag at Uni, вскоре сосредоточился только на нем. По его мнению, это чрезвычайно актуальный проект, отвечающий новому веянию культуры.

Напомним, что ранее в этом году Facebook закрыл секс-сообщество, организованное английскими студентами, посчитав его слишком непристойным - в нем можно было оценивать своих партнеров поименно.