Xbox / www.youtube.com
Компания Microsoft официально представила новую версию игровой приставки Xbox One с объемом встроенного накопителя в 1 Тб, сообщает Ferra. Кроме того, в комплект входит новый контроллер с доработанным интерфейсом в черной или камуфляжной расцветке.

Сообщается, что новый контроллер получит стандартный аудиоразъем для подключения наушников или гарнитуры. От предшественника он также отличается улучшенной эргономикой, производительностью и возможностью получать обновление прошивки по воздуху.

Стоимость терабайтной консоли Xbox One составит 399 долларов, на рынке ряда стран, включая США и Великобританию, приставка должна появиться уже 16 июня. Те же пользователи, которые захотят приобрести обновленный контроллер, смогут сделать это за 65 долларов. Текущая модификация приставки с накопителем в 500 Гб теперь будет стоить 349 долларов.

По словам представителей корпорации, более емкий накопитель позволит геймерам хранить на приставке больше разнообразных игр и видео.

Microsoft также представила беспроводной адаптер Xbox Wireless Adapter, предназначенный для Windows 10. Купить это устройство можно будет в США за 25 долларов, а стоимость комплекта, включающего адаптер и новый контроллер, составит 80 долларов.