UBISoft
Классическую игру Heroes of Might & Magic 3 переиздадут для планшетов под управлением операционных систем iOS и Android, а также для ПК под управлением Windows, пишет портал "Канобу".

Как сообщается на сайте компании Ubisoft, релиз обновленной игры запланирован на 29 января 2015 года. При этом разработчики не уточняют, появится ли в игре новый контент и игровые режимы или же все останется на уровне оригинала 1999 года.

Известно, впрочем, что в версии Heroes of Might & Magic 3 для ПК появится поддержка функционала Steamworks, с помощью которого пользователи Steam смогут играть друг с другом и обмениваться новостями об игре. Игрокам будут доступны 7 сценариев в составе кампании, 50 карт, локальная многопользовательская игра и редактор карт.

В сообщении отмечается, что новая версия получит улучшенную графику в высоком разрешении и будет оптимизирована под широкоформатные экраны, однако на опубликованных скриншотах видно, что в игре присутствуют широкие поля по бокам экрана. Можно предположить, что HD-ремейк делается с прицелом на экраны iPad с соотношением сторон 4:3, а не на широкоформатные дисплеи Android-устройств.

Пример перерисовки одного из игровых объектов опубликован на YouTube-канале Ubisoft.

Heroes of Might and Magic — серия пошаговых ролевых игр, действие которых происходит во вселенной Might and Magic. New World Computing выпустила первую часть серии под названием A Strategic Quest в 1995 году. Спустя год было выпущено продолжение игры. Тогда же права на серию получила The 3DO Company, купившая компанию-разработчика. В 2003 году лицензия на Heroes of Might and Magic перешла к Ubisoft. Последняя на сегодня часть серии, Might & Magic Heroes 6, вышла на PC в октябре 2011 года.