Google
Google собирается встроить поддержку персонального помощника Google Now, появившегося на свет вместе с Android 4.1 Jelly Bean, в ПК-версию браузера Chrome, сообщает 4PDA.ru со ссылкой на androidauthority.com. По данным из неофициального источника, команда разработчиков Chrome уже добавила в программу "скелет" - основу для будущей функциональности сервиса.

После того как Google Now станет доступен, пользователи смогут получать те же уведомления и видеть те же карточки, которые мы привыкли иметь на своих Android-устройствах. Даже предполагаемой даты запуска настольного Google Now пока нет.

Перенос перспективного мобильного сервиса в браузер для ПК позволит Google еще сильнее укрепить собственную экосистему, построенную вокруг сервисов Google и добавить еще одну уникальную функцию в свой собственный браузер, отмечает техноблог Engadget.

Напомним, персонализированный сервис поиска Google Now впервые появился в операционной системе Android 4.1 Jelly Bean. Сервис отображает информацию в зависимости от предпочтений пользователя, для чего "изучает" его привычки и режим дня. Приложение выдает информацию с учетом текущих GPS-координат пользователя, его личной информации из календаря, истории поисковых запросов, истории перемещений, истории посещенных страниц и т.д.

Интерфейс Google Now оформлен в виде "информационных карточек", число которых будет постепенно увеличиваться. Пользователь может настроить карточки под свои потребности и удалить ненужные. По мнению разработчиков, подобный интерфейс является наиболее удобным для постоянного обновления информации.