bfm.ru
Скорбящим поклонникам Aplle понравилась идея внести лик скончавшегося Стива Джобса в логотип компании. Наибольшей популярностью в Сети сейчас пользуется вариант логотипа, где вместо укуса изображен профиль великого предпринимателя и изобретателя, сообщает BFM.ru.

Фанаты Apple сразу же начали распространять новый вариант логотипа, утверждая, что теперь именно он должен стать официальным знаком компании.

Автор рисунка, 19-летний графический дизайнер из Гонконга Джонатан Мак Лонг, сделал его еще в августе, когда узнал об уходе Джобса из Apple. Работу он опубликовал в личном блоге, однако внимание она привлекла лишь после смерти бизнесмена.

По словам художника, после ухода Джобса Apple потеряла часть себя. Именно это и символизирует его картинка. При этом автор логотипа не считает себя поклонником продукции Apple, у него даже нет iPhone, а свой первый MacBook он купил лишь год назад.

Мак Лонг сообщил, что уже отправил свой вариант лого новому исполнительному директору корпорации Тиму Куку, однако тот на письмо студента еще не ответил.

Ммолодой дизайнер признался, что вместе с популярностью к нему пришли и предложения по работе, впрочем, он ответил на них отказом, так как посчитал, что это будет мешать учебе.

Yahoo! отмечает, что логотип Джонатана стал настолько популярным, что его в качестве аватара стали использовать и знаменитости. В частности, это сделал голливудский актер и популярный блогер Эштон Катчер.

Кроме того, многие из поклонников Джобса говорят, что намерены вытатуировать творение гонконгского студента на своем теле.