Reuters
Глава компании Apple Тим Кук направил сотрудникам письмо, в котором призвал их к единству после ставших для многих разочарованием президентских выборов в США. Текст обращения Кука к работникам Apple опубликовал портал Buzzfeed.

В своем обращении Кук, ни разу не упомянув имя одержавшего победу Дональда Трампа, отметил, что в компании работают самые разные люди, которые поддерживали того или иного кандидата.

"Независимо от того, кого из кандидатов поддерживал каждый из нас, единственным способом двигаться вперед является движение вместе. Я вспоминаю слова Мартина Лютера Кинга: "Если не можешь лететь – беги. Не можешь бежать - иди. Не можешь идти - ползи. Но что бы ты ни делал, продолжай двигаться вперед". Этот совет актуален всегда, так как напоминает, что мы только тогда делаем отличную работу и улучшаем мир, когда двигаемся вперед", - написал Кук.

Кроме того, Кук отметил, что несмотря на разговоры о грядущей неопределенности, работники компании могут быть уверены в том, что положение путеводной звезды Apple не изменилось.

"Наша компания открыта для всех, и мы славим всех людей, в США и по всему миру, независимо от того, как они выглядят, откуда приехали, что ценят и кого любят", - отметил глава Apple.

Как напоминает The Verge, в ходе избирательной кампании Трамп не раз подвергал Apple резкой критике. В частности, он призывал к бойкоту продукции Apple в связи с отказом компании помочь ФБР в разблокировании смартфона стрелка из Сан-Бернардино.

Кроме того, в одном из выступлений Трамп пообещал заставить компанию перенести производство компьютеров и других устройств на территорию США.