394th District Court of Texas - Live Stream / Youtube.com
Заседание окружного суда Техаса, проводившееся через сервис видеоконференций Zoom в связи с пандемией коронавируса, привлекло большое внимание интернет-пользователей из-за оплошности адвоката, который подключился к заседанию с включенным фильтром.

В результате адвокат Род Понтон предстал перед другими участниками в образе грустного котенка. Судья обратил его внимание на это, на что Понтон ответил, что пытается отключить фильтр. "Я готов выступать [с фильтром]. Я в прямом эфире, я не кот", - заявил адвокат.

Позднее судья Рой Фергюсон опубликовал короткое видео в своем микроблоге, посоветовав всем отключать фильтры в Zoom перед важными звонками. Вскоре ролик набрал большую популярность.

Как пишет TJ, судья помог Понтону отключить фильтр, и процесс продолжился в нормальном режиме. "Все участники справились с ситуацией с достоинством, а адвокат с фильтром проявил невероятный такт", - подытожил Фергюсон.

"Я включил компьютер своей секретарши, чтобы посетить заседание в Zoom. Когда все готовы, судья начинает заседание, и лица всех должны появиться на экране. Мое не появилось, мое было кошачьим", - рассказал 69-летний Понтон.

Уточняется, что это заседание проводилось по делу мужчины, обвиняемого в попытке сбежать из США с контрабандным грузом.