НТВ
Средний американец потребляет около 34 гигабайт информации в день. Самым популярным источником информационного контента является телевизор, следом идет компьютер.

Такие данные получены в ходе нового исследования ученых Калифорнийского университета в Сан-Диего, сообщает Руформатор со ссылкой на газету The New York Times.

Всего, подсчитали исследователи, все домохозяйства США вместе потребили в 2008 году 3,6 зеттабайт (зетабайт - миллиард триллионов байт). Это включает в себя информацию, получаемую из разных источников, среди которых телевидение, радио, Интернет, текстовые сообщения, видеоигры и другое.

Что касается времени, то на потребление информации разного рода у американцев в среднем уходит 11,8 часов в день. Наиболее популярным информационным каналом является телевизор – в среднем, каждый американец тратит на него около 4,5 часов в день.

Далее по количеству затрачиваемого времени идет компьютер – около 2 часов в день. Другими важными каналами являются радио, музыка и печатные издания или книги.

В добавок к тому, что люди потребляют все больше информации, они требуют все больше развлекательного контента. Авторы отчета отмечают, что большая часть досуга - это одни и те же монотонные занятия: проверка почты, просмотр сериала, игра в одну и ту же консоль.

В целом, исследователи заключили, что потребление информации растет непрерывно с 1980 года, примерно на 6% в год. Однако за последние годы происходит взрывной рост потребления, всего за последние 28 лет потребление информации выросло на 450%.