gulfnews.com
В Дубае будет создан самый большой в мире светодиодный экран. Строительная компания Tameer Holding из Объединенных арабских эмиратов разместит гигантский дисплей высотой в 33 этажа на здании в районе Дажан, сообщает сайт engadget.

Рекламу, которую станут показывать на экране, можно будет увидеть с расстояния в 1,5 км. В здании "Подиум", где разместится дисплей, будет 33 этажа офисов, два этажа магазинов и четырехэтажная парковка. Сведений о том, когда строительство закончится, пока нет.

Название "Дубай" и словосочетание "самый большой в мире" часто идут рука об руку, отмечает сайт. Так, 5 октября строительная фирма Nakheel Properties объявила, что построит в эмирате самую высокую башню в мире - высотой более километра. Комплекс зданий, в который она войдет, расположится на территории в 27 гектаров и станет домом для 55 тысяч человек, рабочим местом для 45 тысяч служащих.

Отметим, что самое высокое сооружение мира на данный момент также находится в Дубае. Уникальный небоскреб "Дубайская башня" ("Бурдж Дубай"), поднимается в небо на 630 метров.