gemalto.com
Около 80% взрослых американцев (178 млн человек) регулярно пользуются интернетом. Об этом свидетельствуют обнародованные в четверг данные опроса, проведенного исследовательской Службой Луиса Харриса. Примечательно, что примерно треть населения США пользуются "всемирной паутиной" вне дома или работы, в основном, в городских кафе или у своих знакомых, передает ИТАР-ТАСС.

В ходе исследования выяснилось, что 79% американцев ежедневно обращаются к интернету. Еще в 2000 году этот показатель составлял лишь 57%. Проведя опрос среди более 2 тысяч человек, исследователи установили, что наиболее активными интернет-пользователями в США являются молодые люди в возрасте от 21 до 25 лет. Они составляют 25% от общего числа американского интернет-сообщества. Наименее активно используют интернет пожилые люди от 65 лет и старше. Из них к "всемирной паутине" обращаются лишь 8% из них.

Социологи установили еще одну закономерность. Как оказалось, наиболее активно пользуются интернетом люди состоятельные. Так, в сети регулярно бывают 53% американцев, чей семейный доход превышает 50 тысяч долларов в год, в то время как люди с доходом менее 25 тыс долларов в год составляют в интернет-сообществе лишь 13%.

Кроме того, исследователи выяснили, что сейчас среднестатистический американец проводит в интернете 11 часов в неделю. В 2006 году этот показатель составлял 9 часов, а в 2005 году - 8 часов.