ebay.com
Пытаясь расширить свою клиентскую базу, Apple, судя по всему, решила начать сотрудничество с интернет-аукционом eBay. Отныне на ресурсе присутствует раздел, в котором любой желающий сможет приобрести сертифицированный восстановленный iPhone с годовой гарантией.

Как сообщает "Яблык.com", для покупки доступны модели iPhone 5 с 16 ГБ, 32 ГБ и 64 ГБ памяти, в черном или белом цвете. Смартфоны с поддержкой GSM продаются с годовой гарантией. Стоимость устройств, представленных в разделе Factory Outlet eBay Store, составляет от 449 до 499 долларов.

Смартфоны отмечены как pre-owned (б/у) и оснащены новыми аккумуляторами. Кроме того, устройства получили полный комплект сопутствующих аксессуаров и новую упаковку.

Как сообщается на сайте интернет-аукциона, выставленные на продажу iPhone 5 прошли экспертизу качества, после чего и получили гарантию на год. Отмечается, что аналогичной проверке подвергаются и отремонтированные устройства, доступные в online-магазине Apple.

Несколько лет тому назад на сайте аукциона были доступны сертифицированные восстановленные планшеты iPad, а вот продажа отремонтированных iPhone реализована впервые.