HP Studios / www.youtube.com
Компания HP представила рюкзак HP Powerup Backpack, отличительной особенностью которого является наличие встроенного и достаточно мощного аккумулятора, предназначенного для зарядки устройств владельца, пишет The Verge.

Внешне HP Powerup Backpack не отличается от обычных рюкзаков. Он изготовлен из ткани, способной выдержать легкий дождь или снег, оснащен полноценным водозащитным чехлом и может похвастать усиленными ручкой и лямками, а также вентилируемыми карманами.

Встроенная батарея емкостью 22400 мАч расположена во внешнем отделении HP Powerup Backpack. По словам производителя, ее мощности хватает для того, чтобы полностью зарядить смартфон до 10 раз, а планшет – до трех раз. Также батарея может быть использована в качестве источника питания ноутбука. Необходимые кабели входят в комплект поставки, а шнур с вилкой для зарядки батареи рюкзака расположен в боковом кармане.

Заявленные характеристики батареи позволяют провозить рюкзак HP в салоне самолета, а встроенные датчики следят за температурой внутри рюкзака во время зарядки гаджетов. Получить более наглядное представление о новинке можно благодаря презентационному видеоролику, опубликованному на YouTube.

Ожидается, что новый рюкзак HP выйдет на рынок 1 октября этого года. Стоимость HP Powerup Backpack составит 200 долларов США.