yablyk.com
Сотрудники компании Apple сообщили, что "умные" часы iWatch, презентация которых должна состояться 9 сентября, не будут отличаться продолжительным временем автономной работы. Как сообщает портал "Яблык.com" со ссылкой на публикацию ресурса The Information, инженеры Apple не советуют пользователям надеяться на долгое время работы устройства.

К сожалению, источники не приводят конкретных данных, однако невысокая автономность работы является одной из главных проблем всех аналогов iWatch. Так, время работы смарт-часов Sony, представленных на минувшей неделе, не превышает двух дней, схожими характеристиками обладают и новые часы Samsung Gear S.

Худшие показатели в этом плане имеют часы Moto 360, выпущенные компанией Motorola. Так, портал CNews отмечает, что, по отзывам пользователей, устройство приходится заряжать дважды в день. При этом если батарея села, то гаджетом нельзя воспользоваться даже как простыми часами: он полностью отключается.

По всей видимости, разработчикам из Apple также не удалось решить проблему малого времени работы устройства, несмотря на то, что экран iWatch выполнен по технологии OLED, которая отличается меньшим энергопотреблением, чем LCD.

Источники в компании подтвердили и ходившие ранее слухи о том, что продажи iWatch начнутся только в будущем году. Возможно, в течение этого времени инженеры Apple продолжат работать над увеличением продолжительности автономной работы устройства.