NASA
Аэрокосмическое агентство США NASA объявило о разработке новой компьютерной игры, созданной в расчете на молодых геймеров. Игра представляет собой некоторое подобие аркады, где игрокам будут предложены виртуальные туры по МКС, сообщает CyberSecurity.ru.

Игра базируется на точных планах МКС, а также на работах, которые недавно выполнялись астронавтами и членами экспедиций на станции.

"Данная игра является частью общих образовательных инициатив NASA, направленных на повышение интереса к космосу среди школьников и студентов. Новая разработка вдохновляет игроков к изучению разнообразных наук, в частности технологий, инженерного дела и математики", - говорят в NASA.

"Мы бы хотели заинтересовать подрастающее поколение в космосе и космических исследованиях. Игроки или астронавты могут виртуально присутствовать на МКС, выполнять очень важные задания. В целом игра максимально точно воспроизводит условия, с которыми приходится иметь дело реальным астронавтами", - рассказал Крис Кемп, директор по информации в Космическом центре им. Эймса в Калифорнии.

В игре геймерам предстоит жить на станции, пристыковывать к ней космические модули, выходить в открытый космос для подключения новых солнечных батарей и проводить другие работы.

"Во время игры молодым людям предстоит грамотно, быстро и четко выполнять все задания", - говорит Кемп.