Dw-world.de
Корпорация Google запускает новый сервис AdSense for Games, способный внедрять рекламные ролики в компьютерные игры. Рекламный формат, который намеревается использовать Google, ? это 15-30-секундные ролики в заставке и между уровнями игры, сообщает The News York Times.  Исследования показывают, что объем рынка рекламы в видеоиграх составит к 2011 году 971,3 млн долларов.

 
Маркетолог Google Кристиан Остлейн отмечает, что AdSense for Games является одним из рекламных продуктов, который корпорация предложит потенциальным рекламодателям в ближайшие недели. Упор будет сделать на видеорекламу. Однако компания намеревается продавать и комплексные рекламные пакеты, которые будут совмещать видеорекламу в играх, на сайте YouTube, а также рекламу на других сайтах и в других форматах.  

 
Google понадобилось довольно много времени на создание AdSense for Games. В 2007 году корпорация приобрела компанию Adscape Media, которая занималась разработкой технологии внедрения рекламы в компьютерные игры.  

 
AdSense for Games ориентирована преимущественно на создателей флеш-игр. Google изобрел компьютерную программу, которая позволяет разработчикам игр внедрять рекламу в свой продукт. При этом рекламу можно вставить в любое время без программных изменений в самой игре.
 
 
  
Рекламодатели смогут воспользоваться новым разделом сайта Google, чтобы выбрать, где разместить рекламу, там необходимо будет указать сумму, которую они готовы платить за каждый клик на текстовое, графические или видео- сообщение. Таким образом, Google намеревается выступить посредником между рекламодателями и создателями  игр, подбирая к определенному рекламному продукту подходящую игру.