Первый канал
В понедельник в социальной сети Facebook появилась страница королевы Великобритании Елизаветы II "Интерфакс" со ссылкой на газету The Daily Telegraph.

На странице будут публиковаться свежие новости, фотографии, а также видеоматериалы, рассказывающие о деятельности королевы и членов королевской семьи.

Однако "зафрендить" королеву пользователям Facebbok, такая возможность не предусмотрена. Зато, как передает ИТАР-ТАСС, можно воспользоваться кнопкой Like "нравится", после чего на личную страницу отметившего начнут приходить ежедневные новости из жизни британской монархии.

По данным источников при дворе, сообщают Вести.ру, 84-летняя королева пользуется интернетом, хотя и не очень активно. Елизавета научилась обращаться с электронной почтой, чтобы вести переписку с внуками.

В свою очередь, ее супруг, 89-летний принц Филипп, герцог Эдинбургский, регулярно путешествует в виртуальном пространстве и считается настоящим энтузиастом в этом деле.

Ранее в этом году у семьи Виндзоров появилась своя страница на сайте Flickr, предназначенном для хранения цифровых фотографий и общения фотолюбителей, в 2009 году британская монархия получила собственный канал на видеопортале Youtube, а в 2007 году - страницу на сайте микроблогов Twitter.

Внук королевы, старший сын принца Уэльского Чарльза принц Уильям уже появлялся на страницах сетей, в том числе и Facebook. В январе этого года там появился фотоотчет о поездке принца в Новую Зеландию.