dw-world.de
Поиск Google пытается стать еще динамичнее. Теперь на странице выдачи результатов, где это уместно, возникает блок с автоматически перелистываемой информацией в режиме реального времени, которая публикуется во всемирной паутине агентствами новостей, блогерами и различными социальными сетями, такими как Twitter, MySpace или Facebook, относящимися к теме.

Об этом, как сообщает британская вещательная корпорация BBC, сказано в официальном блоге компании

Эта услуга будет также доступна на некоторых мобильных телефонах, таких как iPhone, а также аппаратах, использующих операционную систему Android, разработанную Google.

Эта информация будет предоставляться в виде постоянно обновляющегося потока на странице результатов запроса.

По словам представителя интернет-гиганта, поисковый портал стал первым, предоставляющим подобный сервис, однако, по другим данным, Google не стал первым поисковиком, включившим в свою выдачу записи из микроблогов - в этом его опередил Bing компании Microsoft.

Правда Bing, в отличие от Google, не обновляет получаемые записи в реальном времени. Несомненно, при поиске по наиболее актуальным темам, связанным с последними новостями, обновляющаяся в реальном времени выдача из микроблогов поможет пользователям получать информацию более оперативно, чем при помощи традиционных поисковых результатов.

Кроме того, как отмечает Руформатор, работает новая система поиска только для англоязычных запросов. Удалось также установить, что положение блока реального времени на странице выдачи непостоянно — он может быть как в самом верху (для очень обсуждаемых тем), так и находиться практически внизу страницы (предположительно, для менее "горячих").

Фирма также представила новый сервис под названием Google Googles, позволяющий пользователю использовать сделанные с помощью мобильного телефона фотографии для поиска необходимой информации.

Поисковая система сравнивает картинку с банком данных и выдает соответствующую информацию.