NEWSru.com
Эксперты интернет-аукциона eBay изучили наиболее популярные запросы российских любителей гаджетов и пришли к неожиданному выводу, что самый желанный гаджет в России - это iPhone, сообщает Ferra.ru.

Словосочетания с "iphone" в различных вариациях занимает первые три места рейтинга. Это например, "iphone case" или "iphone screen protector".
А на четвертом месте расположился запрос i9 - китайский телефон, модная и стильная, но более дешевая копия iPhone.

Исследование проводилось в 6 странах (Греция, Чехия, Норвегия, Швеция и Дания), в которых в этом году компанией eBay была запущена платформа eBay International Market (eMI). Помимо запросов российских пользователей eMI, были проанализированы данные по самым популярным ключевым словам покупателей.

Ключевое слово "iphone" уверенно возглавляет рейтинги запросов пользователей eBay International Market во всех шести странах, за исключением Дании, где "яблочный" гаджет даже не попал в пятерку, заняв почетное седьмое место.


Статистика eMI показывает, что покупатели из России в первую очередь ищут смартфоны, аудиосистемы (особенно винтажные) и фотоаппаратуру, рассчитывая найти модели, которые либо не продаются в нашей стране вообще, либо предлагаются по завышенной цене.

Популярностью также пользуются многочисленные аксессуары к гаджетам, что неудивительно: большинство устройств все-таки можно приобрести в России, а вот таким разнообразием аксессуаров, какое наблюдается за рубежом, российские магазины пока похвастать не могут. Схожие проблемы, видимо, испытывают и в других странах, где проводилось исследование.