usetechtips.com
Одной из новинок CES 2013 в Лас-Вегасе, собравшей множество положительных отзывов, стала разновидность стилуса, напоминающая наперсток и названная Tech Tips.

В первую очередь изобретение, предлагаемое одноименной компанией, должны оценить обладательницы длинных ногтей. Собственно, его и придумала женщина по имени Шри Велланки после того, как получила в подарок iPhone.

Первоначально она надеялась создать лак для ногтей, проводящий слабые электрические импульсы от пальцев к экрану. Однако реализовать задуманное оказалось настолько сложно, что пришлось остановиться на более простом варианте.

Прототип основан на приспособлении fingerpick, которое используют для извлечения звука некоторые гитаристы. И лишь спустя время, которое ушло на оттачивание эргономики, он трансформировался в готовый продукт, предлагающийся в шести размерах, от XS до XXL. На сайте производителя приспособление предлагается за 9,99 доллара, сообщает РБК daily.

Tech Tips может также пригодиться людям с крупными руками, для которых набор текста на миниатюрной сенсорной клавиатуре смартфона превращается в игру "попади в нужный символ".

Наконец, оригинальный стилус способен выручить в холодную погоду. Чтобы не морозить руки, достаточно надеть его на палец прямо поверх перчатки и больше не испытывать при общении со смарфоном никакого дискомфорта.