global.samsungtomorrow.com
На проходящей в Берлине выставки IFA 2015 компания Samsung Electronics представила стиральную машину WW8500 AddWash с фронтальной загрузкой, которая позволяет класть в барабан дополнительное белье после запуска цикла стирки.

В компании полагают, что подобная функция может заинтересовать потребителей, поскольку едва ли не каждый, кто пользуется стиральной машиной, хоть раз обнаруживал, что забыл загрузить в барабан футболку, носок или еще что-нибудь. Сделать это несложно, если речь идет о машинах с верхней загрузкой, однако среди европейских пользователей они гораздо менее популярны, чем машины с фронтальной загрузкой.

Пополнить машину Samsung WW8500 AddWash после запуска можно через дополнительную дверцу, проделанную в верхней части основного люка. Для этого необходимо нажать кнопку "Пауза", после чего дверцу можно будет открыть. Не исключено, что дополнительный люк можно использовать и с целью достать из машины случайно попавший в нее предмет одежды, а также забытые в кармане ключи или документы.

Новая машина Samsung также придется по душе поклонникам "умных" устройств. Модель WW8500 AddWash может быть синхронизирована со смартфоном на базе iOS или Android, что позволит удаленно контролировать процесс стирки и настраивать машину.