Smart Ads
Приложение SmartAds, созданное одноименной компанией из Лас-Вегаса, будет платить пользователям смартфонов и планшетов на Android по 25 долларов в месяц за просмотр рекламы. При наличии одновременно и планшета, и смартфона, пользователь Android сможет зарабатывать на приложении 50 долларов в месяц.

В данный момент компания собирает деньги на запуск приложения на краудфандинговой платформе IndieGoGo. Пока из необходимых 50 тыс. долларов SmartAds привлекла только чуть более 500, сообщает Финам - Технологии.

Реклама будет появляться на экранах блокировки устройств. SmartAds собирается таргетировать ее, основываясь на интересах конкретного пользователя и его географическом положении.

Создатели SmartAds утверждают, что рекламные объявления будут "минималистичными" и "творческими". Если какое-то объявление не понравилось пользователю, то он сможет его закрыть, вернув экран блокировки в первозданный вид.

Разработчики обещают, что реклама не будет сажать батарею мобильного устройства или копировать и сохранять личные данные его владельца.